7News

США не следует позволять России и Китаю доминировать

СНГ | 22 июня 2017, 00:17
США не следует позволять России и Китаю доминировать

РИА Новости передает, что министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что если бы США дали России и Китаю свободу доминирования в своих сферах влияния, это стало бы концом либерального мирового порядка.

Он высказал сомнение, что в Вашингтоне действительно верят, что мировой порядок будет так же устойчив, если Китаю и России будет позволено где-то занять место США.

Агентство Рейтер приводит слова Шойбле: "Это был бы конец нашего либерального мирового порядка. Этот порядок по-прежнему лучший из всех возможных миров по этическим, политическим и экономическим причинам. И мы хотим, чтобы этот порядок продолжался. По крайней мере, мы не хотим видеть, как он ослабевает".

Министр финансов Германии также заявил, что Европе следует взять на себя большую ответственность, чтобы защитить либеральный и демократический мировой порядок, поскольку Соединенные Штаты проявляют в этом вопросе меньшую готовность.

Германский министр заявил: "Мы должны улучшить наше сотрудничество, мы должны полагаться на наше взаимное доверие". Он добавил, что нужно придерживаться своих ценностей.

Шойбле высказал мнение, что основные проблемы в мире, как, например, климатические изменения, международный терроризм и миграция, могут быть разрешены при тесном сотрудничестве стран. Глава германского Минфина сказал: "Если США начинают с сомнением относиться к своей роли хранителя мирового порядка, а мы уже видели намеки на это за последние годы, то я бы смотрел на это как на призыв к действиям, направленный на Европу, включая Германию".

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)