7News

В США ограничили использование продукции "Лаборатории Касперского"

СНГ | 12 июля 2017, 13:18
В США ограничили использование продукции  Лаборатории Касперского

Рейтер передает, со ссылкой на заявление Администрации общих служб США (GSA), что администрация американского президента Дональда Трампа удалила "Лабораторию Касперского" из двух списков поставщиков, продукция которых одобрена для использования правительственными агентствами.

По информации агентства, программы "Лаборатории Касперского" удалили из списков, которые касаются на предоставление услуг в области информационных технологий и цифрового фотооборудования. Представитель GSA пояснила, что это было сделано "после тщательного рассмотрения" и призваны обеспечить "целостность и безопасность систем правительства США".

Рейтер отмечает, что правительственные агентства по-прежнему смогут использовать программы компании, которые купили не по контрактам GSA.

В "Лаборатории Касперского" заявили, что не получали обновлений от GSA или другого американского правительственного агентства относительно своего статуса поставщика.

«RT на русском» передает, что «Лаборатория Касперского» прокомментировала введённые американскими властями ограничения на использование правительством продукции компании.

В сообщении пресс-службы говорится: «Судя по всему, «Лаборатория Касперского» оказалась втянутой в геополитическую борьбу, где каждая из сторон пытается использовать компанию как пешку в своей игре».

В «Лаборатории Касперского» подчеркнули, что компания является частной и не имеет политических связей ни с одной из стран.

В компании также напомнили, что её гендиректор Евгений Касперский неоднократно предлагал встретиться с правительственными чиновниками, свидетельствовать перед конгрессом США и раскрыть исходный код для проведения проверки.

Как сообщалось ранее, 11 июля, как передавала «Газета. Ru», компания опровергла информацию агентства Bloomberg о якобы сотрудничестве с ФСБ и разработке для ведомства специального ПО.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)