7News

Маккейн сомневается в способности Трампа обуздать КНДР

СНГ | 10 августа 2017, 00:08
Маккейн сомневается в способности Трампа обуздать КНДР

"Вести" передают, что Пхеньян всерьез рассматривает возможность нанесения ракетного удара по американской военной базе на острове Гуам. Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало заявление стратегических сил КНДР. Отмечается, что военные изучают оперативный план, чтобы открыть огонь по авиабазе Андерсен баллистическими ракетами средней дальности "Хвасон-12".

Президент США Дональд Трамп ранее пригрозил Пхеньяну ответить "огнём и яростью", если со стороны Северной Кореи будет реальная угроза для Америки.

"Россия 24" сообщает, что позицию президента по Северной Корее раскритиковал Джон Маккейн — один из самых влиятельных представителей Республиканской партии.

В интервью местной радиостанции Маккейн заявил, что слова Трампа только усиливают конфликт между Пхеньяном и Вашингтоном. Он добавил, что нужно быть уверенным, что ты способен на то, что обещаешь сделать.

Сенатор также добавил, что не совсем понял мысль Трампа и давно прекратил попытки истолковать то, что говорит глава Белого дома.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)