7News

Названа дата выхода сиквела «Джокера» с Хоакином Фениксом

Культура | 04 августа 2022, 17:20
Названа дата выхода сиквела «Джокера» с Хоакином Фениксом

Студия Warner Bros. назвала дату выхода фильма «Джокер 2», главную роль в котором сыграет Хоакин Феникс. Как сообщает The Hollywood Reporter, драма Тодда Филлипса выйдет на экраны 2024 года.

Таким образом, между выходами двух частей фильма пройдет пять лет. Оригинальный «Джокер» с Фениксом вышел в 2019 году, его кассовые сборы превысили один миллиард долларов. Он стал первым фильмом с рейтингом R, которому это удалось.

[see_also ids="505033"]

Филлипс уже раскрыл в соцсетях название нового фильма: «Джокер: Folie a deux», это отсылка к медицинскому термину, который обозначает идентичное или похожее психическое состояние, которым страдают два или более человека, обычно члены одной семьи.

По данным источников издания, в новом фильме появится Леди Гага. Кого конкретно она сыграет, пока неизвестно. Вместе с тем, предполагается, что актрисе и певице достанется роль Харли Квинн – возлюбленной Джокера.

Неизвестно также, будет ли Филлипс и его команда использовать в своем фильме других персонажей комиксов DC или же напишет собственных, как во многом произошло с первым фильмом.

Напомним, в сентябре 2019 года  "Джокер" стал самым высокооцененным фильмом по комиксам на сайте IMDb, несмотря на то, что его выхода в прокат оставался еще месяц.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)