7News

В "Резерв+" появились отсрочки для отцов-одиночек и по уходу за родителями с инвалидностью

Культура | Сегодня, 12:11
В  Резерв+  появились отсрочки для отцов-одиночек и по уходу за родителями с инвалидностью

Министерство обороны Украины объявило о запуске бета-тестирования двух новых видов отсрочек от призыва на военную службу через сервис "Резерв+". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в ведомстве, оформить отсрочку онлайн смогут родители-одиночки, воспитывающие ребенка до 18 лет, а также лица, ухаживающие за родителями с инвалидностью. Для получения отсрочки представителям этих категорий необходимо подать соответствующий запрос в "Резерв". Система автоматически проверит данные в государственных реестрах, и при подтверждении основания отсрочка будет предоставлена.

В Минобороны уточнили, что проверка обычно занимает всего несколько часов. При этом не требуется сбор справок или посещение ТЦК и СП.

В ведомстве также напомнили, что уже сейчас оформить отсрочку через "Резерв+" могут люди с инвалидностью, родители троих и более детей, рожденных в одном браке, родители детей с инвалидностью, супруги защитников и защитниц с ребенком, мужья или жены лиц с инвалидностью, люди с временной непригодностью к службе, студенты и аспиранты, а также работники учреждений высшего и профессионального образования.

18 октября в приложении "Резерв+" появился новый вид отсрочки от мобилизации. Оформить ее смогут отцы детей с инвалидностью.

1 ноября в Украине откроется новый цифровой порядок оформления отсрочок от мобилизации. В частности, оформление теперь будет доступно через ЦНАП.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)