7News

55-летний одесский художник и поэт Игорь Гусев вступил в ряды ВСУ

Культура | Сегодня, 14:43
55-летний одесский художник и поэт Игорь Гусев вступил в ряды ВСУ

55-летний художник, поэт и перформер из Одессы Игорь Гусев присоединился к рядам украинских защитников . Об этом он написал на своей странице в Instagram .

– позывной художник / 2 0 2 5, – подписал он фото, на котором он в военной форме.

Как пишет NV , Игорь Гусев родился 13 ноября 1970 года в Одессе . Он получил образование в Одесском художественном училище. Художник основал альтернативную галерею "Норма" и стал одним из представителей Новой волны украинского современного искусства. Он также возглавляет художественное движение "Арт-рейдеры".

Его работы экспонировались на многочисленных выставках в Украине и за ее пределами. В 2024 году серию картин под названием Высокоточная любовь или Третья мировая представили во Франции. В этих произведениях художник отразил крушение на Каховской ГЭС, дополнив их элементами, созданными с помощью искусственного интеллекта.

Во время полномасштабной войны Гусев также занимается рисованием обложек на старых книгах. Все эти работы вошли в его дневник Третья мировая война. Художник регулярно публикует эти рисунки в своем Instagram, делясь ими с поклонниками творчества.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Igor Gusev (@igor. gusev. artist) 8 декабря бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что если ему придет повестка, убегать он не будет . Об этом он сказал в интервью Янине Соколовой.

26 ноября украинская парамедикиня и защитница "Азовстали" в Мариуполе Екатерина "Пташка" Полищук после плена и возвращения домой официально известила о своем решении продлить службу и присоединиться к ВСУ.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)