7News

Участники стычек с ТЦК во Львове извинились на камеру и пообещали вступить в ряды ВСУ

Культура | Сегодня, 07:12
Участники стычек с ТЦК во Львове извинились на камеру и пообещали вступить в ряды ВСУ

Участники резонансного инцидента с сотрудниками ТЦК во Львове публично извинились перед украинскими военнослужащими. Соответствующие видеозаписи были опубликованы на странице ветерана Антона Петривского в Фейсбуке.

Как отметил Петривский, с участниками конфликта провели "воспитательную беседу". На опубликованных кадрах двое мужчин признают свою неправоту и просят прощения за произошедшее. Один из участников заявил, что после прохождения необходимой подготовки намерен вступить в ряды Вооруженных сил Украины. Второй рассказал, что сам является военнослужащим, находящимся в отпуске, принес извинения побратимам и заверил, что после завершения отпуска вернется к выполнению боевых задач.

Также Петривский подчеркнул, что на записи присутствуют несовершеннолетние, которые, по его утверждению, принимали участие в конфликте. Он добавил, что продолжаются поиски людей, которые сорвали военную форму с военнослужащего, предупредив, что их ждет более серьезная ответственность.

Отдельное видео с извинениями еще одного участника инцидента опубликовал командир 2-го штурмового батальона 3 ОШБ Дмитрий "Слип" Кухарчук. По его словам, с мужчиной также была проведена "воспитательная беседа". На записи участник признает свое участие в столкновении с автомобилем ТЦК, приносит извинения и заявляет, что готов понести любое предусмотренное законом наказание.

Відео з вибаченнями учасника конфлікту з ТЦК у Львові pic. twitter.com/MAMr1CS3xU — Максим (@lipcansmaks1) July 9, 2026 8 июля во Львове десятки людей устроили стычку с военными Территориального центра комплектования и социальной поддержки, которые мобилизовали мужчину.

9 июля Буданов, Минобороны, Садовый осудили события во Львове, где люди перевернули машину ТЦК.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)