7News

Мусульмане Стамбула требуют вновь превратить собор Святой Софии в мечеть

Культура | 13 мая 2017, 19:36
Мусульмане Стамбула требуют вновь превратить собор Святой Софии в мечеть

Группа мусульман собралась около собора, который на сегодняшний день является музеем, утром. Стоит отметить, что в период после завоевания Константинополя в этом здании на протяжении нескольких веков находилась действующая мечеть. Организовали акцию, уточняет издание, активисты Anatolia Youth Association (AGD). Проведя коллективную молитву, мусульмане призвали превратить музей обратно в мечеть. Акция была приурочена к годовщине со дня взятия Константинополя, а также превращения собора в мечеть. В период с 537 до 1453 года в соборе Святой Софии, который был возведен как православный храм, располагался патриарх Константинополя. После времени, когда храм был мечетью, он был превращен в музей. Согласно решению, которое было принято в 1935 году, в соборе были оставлены как христианские элементы, так и исламские.

По материалам: internovosti.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (2)
арена    03 июня 2017, 16:04
арена
нельзя этого допуститьа если они так сдлают надо все мечети в европе превратить в православные храмы. так будет праивльно..... земля где сейчас находится турция -это свяенная земля. гд раньше находилась восточная христанская церковь во главе с константинополем. И за эту землю шли войны не прсото так: если там будет только ислам-то это очень плохо для человечесва. сначала мне было невдомек почему православная церковь так не любит рыжих. Мы год назад пытались поселиться в киево-печорской Лавре как паломники-но нас не пустили из-за рыжего цвета моих волос. Священик сказал - я вижу это не ваш естесственный цвет, а покрашенный ,но все равно мы вас не поселм. мы ушли. недавно я поняла почему они так не любят рыжих. Оказывается рыжими были фракийцы.потомки бога войны марса (Ареса),А фракийцы голубоглазыми и рыжеволосыми(Οι Αιθίοπες λένε ότι οι θεοί τους είναι μαύροι με κοντή μύτη Οι Θράκες πως οι δικοί τους είναι γαλανομάτηδες και κοκκινοτρίχηδες), близко черными, бледными и рыжими. Оказывается Бог войны Арес (самый противный сын бога Зевса) он же мАрс. был таким рыжим. Кстати политики рыжего цвета как например гончаренко в украине-самыые противные и коварные.Фракийские племена (около 200 этнонимов[4]) были очень многочисленны и жили на территории современного Балканского полуострова и части Малой Азии. к ним относятся турки, богары, румыны идр. Обычаи прочих фракийцев вот какие: детей своих они продают на чужбину. Целомудрие девушек они не хранят, позволяя им вступать в сношение с любым мужчиной. Напротив, верность замужних женщин строго соблюдают =. Татуировка на теле ( дьявольского смысла типо череп кости змея волк скорпион )считается у них признаком благородства. У кого её нет, тот не принадлежит к благородным. Человек, проводящий время в праздности, пользуется у них большим почётом. Напротив, к земледельцу они относятся с величайшим презрением. Наиболее почётной они считают жизнь воина и разбойника. Средневековая Европа называла всех рыжих ведьмами. Их обвиняли в распутстве, злом колдовстве Так что рыжие действительно опасны выходит так. самые известные рыжие среди известных личностей это Билл Гейтс, Анатолий Чубайс, Владимир Ленин и другие.
Лунная дорожка    18 мая 2017, 03:33
Лунная дорожка
мечеть это постройка ахримана и вот почему. самый страшный грех-это оказывается педерастия (гомосексуализм) и за это душа будет вечно в аду. в книге ахундовой история реди меркюри описана самая правильная вера это зоростризм,приверженцем которой был фредди меркюри. лично я никогда не сомневалась. что его доюоые люди специально оговорили назвав "Геем". наркоманом. оказывается имя нашего создателя БОГА -это ормаЗД (мАЗДА), а сатана (его противник) имеет имя Ахриман.вечную жизнь получат в царстве Мазды (не зря назвали машину эти имеенем)только те кто выберут путь добра. блага знания, мудрости. но как мы видим Абама который призывал признать лГБТ во всех странах еще в 2016г да и сейчас идет этот движняк-совершил самый страшный грех : он хотел всех людей ввергнуть в ад-царство Ахримана.так что ЛГБТ надо снова запрещать!!!!!!!!!