7News

Одна из трех французских компаний, продолжавшая работать и в Украине, и в России, вынужденно покидает РФ

Экономика | 29 марта 2022, 17:08
Одна из трех французских компаний, продолжавшая работать и в Украине, и в России, вынужденно покидает РФ

Сеть спорттоваров Decathlon, – одна из трех, присутствующих в Украине, и заявлявшая о намерении продолжить работать в России, вынужденно уходит из РФ. Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на пресс-релиз компании.

Как следует из заявления компании, такое решение принято из-за того, что в результате санкций "больше не выполняются условия поставки для продолжения деятельности в России".

О приостановлении деятельности было объявлено во вторник в электронном письме сотрудникам, в котором компания указывает, что "не в состоянии поддерживать 92% (своих) поставок" в Россию из-за "международных санкций".

В то же время, принципиальных выводов относительно страны-агрессора, компания, судя по всему, так и не сделала.

"Мы продолжим поддерживать наших 2500 российских сотрудников", - заявила Decathlon.

[see_also ids="489675"]

Decathlon является одним из трех брендов семейной ассоциации Mulliez, действующих в России, наряду с Auchan и Leroy Merlin, продолжающими там свою деятельность. В последние дни эти три бренда стали объектом критики из-за заявленного желания остаться в России.

Президент Украины Владимир Зеленский 24 марта перед парламентом Франции попросил Renault, Auchan, Leroy Merlin и других "перестать быть спонсорами российской военной машины" в Украине.

[see_also ids="489245"]

Decathlon присутствует в России с 2006 года, имеет 60 магазинов в 25 городах России. Бренд существенно присутствует в Московской области, где расположены 22 его магазина.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)