"Манчестер Сити" уверенно одолел "Тоттенхэм" и еще на шаг приблизился к чемпионству

Спорт | 15 апреля 2018, 10:16
 Манчестер Сити  уверенно одолел  Тоттенхэм  и еще на шаг приблизился к чемпионству

"Манчестер Сити" в рамках 34 тура английской Премьер-лиги переиграл на выезде "Тоттенхэм" со счетом 3:1.

"Горожане" вышли вперед на 22 минуте встречи, когда Габриэль Жезус спокойно разобрался с голкипером "шпор" после передачи через все поле от Венсана Компани.

Через три минуты гости удвоили преимущество - Илкай Гюндоган удачно реализовал пенальти, который заработал на себе Рахим Стерлинг. Под конец первой половины встречи "Тоттенхэм" сократил отставание в счете благодаря точному удару в исполнении Кристиана Эриксена.

Окончательный счет на табло стадиона "Уэмбли" установил все тот же Рахим Стерлинг, который на 72 минуте оказался первым на добивании после сейва Уго Льориса. Отметим, что украинец Александр Зинченко, который попал в заявку на эту встречу, так и остался в запасе.

Таким образом, переиграв "Тоттенхэм", команда Хосепа Гвардиолы уже в следующем туре может оформить чемпионство в АПЛ. Если "Манчестер Юнайтед" проиграет в этом туре "Вест Бромвичу", то "горожане" уже по итогам этого тура станут триумфаторами чемпионата Англии. После этой победы "Манчестер Сити" набрал 87 баллов. "Тоттенхэм", в свою очередь, остался с 67 очками на 4 строчке.

По материалам: ТСН.ua