7News

Федерация биатлона Украины назвала состав мужской сборной на следующий сезон

Спорт | 26 апреля 2018, 00:54
Федерация биатлона Украины назвала состав мужской сборной на следующий сезон

Федерации биатлона Украины утвердила окончательный состав мужской сборной на следующий сезон.

Так, под руководством тренера Юрая Санитры к следующему сезону будут готовиться 10 биатлонистов, среди которых, как опытные, так и молодые спортсмены:

Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко, Руслан Ткаленко, Андрей Доценко, Антон Дудченко, Виталий Труш, Тарас Лесюк, Богдан Цымбал.

Помогать Санитре в подготовке спортсменов будут двое ассистентов: Алексей Кравченко и Игорь Ященко.

"Я сделал проект команды на четыре года, по которому мы будем готовиться к Пекину. Но каждый год будем смотреть, справляемся ли мы с программой.

Я собрал в команду всех молодых спортсменов, которые были хороши в юниорском возрасте. Я хочу с ними работать, у них есть перспективы. Мы приняли стратегию не делать команду Б, а сделать одну команду, в которой будет 10 спортсменов.

Сейчас мы приняли решение, что немножко изменим тренерский состав. Я хочу, чтобы со мной работали тренеры, которые имеют перспективу своего профессионального роста, и могут потом работать дальше на самом высоком уровне", - рассказал Санитра в интервью XSPORT.

Напомним, ранее стало известно, что двое биатлонистов сборной Украины завершили карьеру и теперь будут выступать в России.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)