7News

Биатлон. Пидгрушная остановилась в шаге от медали на Чемпионате мира в Антхольце

Спорт | 15 февраля 2020, 00:17

Только что завершился спринт у женщин, который проходил в рамках Чемпионата мира по биатлону.

Среди украинок здесь было четверо спортсменок. Высшую строчку заняла Елена Пидгрушная. Допустив лишь один промах с огневого рубежа, она финишировала на четвертом месте. Отставание от лидера составило 25,6 секунд. Что касается третьего места, то от него Пидгрушная отстала лишь на 4,3.

В общем, наши девушки довольно прилично провели эту гонку. Вита Семеренко пересекла финишную прямую на 11 позиции, Юлия Джима - 22, а Валя Семеренко - 36.

Победительницей стала представительница Норвегии - Марта-Олсбю Роселанд. "Серебро" принадлежит американке Сьюзан Данкли. "Бронза", в свою очередь, в активе Люции Харватовой (Чехия).

ЧЕМПИОНАТ МИРА Спринт, женщины Антхольц 1. Марта-Олсбю Роселанд (1) - 21:13,1 2. Сьюзан Данкли (0) - +6,8 3. Люция Харватова (1) - +21,3 4. Елена Пидгрушная (1) - +25,6 ...

11. Вита Семеренко (0) - +46,4 22. Юлия Джима (2) - +1:05,4 36. Валя Семеренко (2) - +1:31,3 Следующей гонкой на этих соревнованиях будет спринт у мужчин, который состоится 15-го февраля.

С полным расписанием Чемпионата мира вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

По материалам: ТСН.ua