7News

Ярмоленко в Кубке Украины отличился голом, повторив достижение Реброва

Спорт | Вчера, 18:46
Ярмоленко в Кубке Украины отличился голом, повторив достижение Реброва

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко отметился забитым мячом в финальном поединке Кубка Украины против донецкого "Шахтера", пишет NV.

Этот гол стал для Ярмоленко юбилейным - 20-м в истории его выступлений в этом турнире. Таким образом, он догнал по количеству голов в Кубке Украины бывшего лидера "Динамо" и нынешнего наставника национальной сборной Сергея Реброва.

Андрею Ярмоленко - 35 лет. Он является полузащитником киевского "Динамо" и капитаном сборной Украины по футболу. Ярмоленко участвовал в четырех чемпионатах Европы (2012, 2016, 2020 и 2024). Также он является рекордсменом сборной Украины по количеству сыгранных матчей (5) и вторым бомбардиром в истории сборной.

22 января Ярмоленко, оформивший дубль в матче Лиги Европы против "Галатасарая", установил несколько рекордов "Динамо".

4 апреля Андрей Ярмоленко попал в неоднозначную ситуацию во время матча Кубка Украины с "Движением". 35-летний футболист отчитал одного из юных фанатов, выкрикивавшего в адрес игрока его прозвище – Ярмола.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)