7News

Изменения в голосе могут указывать на неизлечимую болезнь

Наука и здоровье | 12 ноября 2021, 14:44
Изменения в голосе могут указывать на неизлечимую болезнь

Эксперты из Американской ассоциации болезни Паркинсона предупредили, что распознать начало недуга можно по изменениям в голосе человека. Об этом сообщило издание Express.

  Отмечается, что у людей с болезнью Паркинсона голос становится тише или сначала он может быть громким, а потом затихать. Кроме того, речь может стать монотонной, поскольку пациенты не в состоянии контролировать уровень эмоциональности.

  Также о начале развития заболевания может свидетельствовать заикание.

  Болезнь Паркинсона – медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, которое возникает на фоне нарушения выработки дофамина в мозге. Это ведет к нарушению функций клеток, отвечающих за движения человека.

  С недугом связан широкий спектр физических и психологических симптомов, но ключевыми являются мышечная ригидность, гипокинезия и тремор. Больные также испытывают проблемы с равновесием, теряют обоняние и имеют проблемы со сном.

  Современная медицина не может излечить заболевание, однако существуют методы, позволяющее значительно улучшить качество жизни больных и замедлить негативные процессы.  

  В мире болезнью Паркинсона страдают около десяти миллионов человек. Риск возникновения заболевания увеличивается с возрастом, но примерно у 4% людей оно диагностируется до 50 лет.

  Мужчины в 1,5 раза больше подвержены недугу, чем женщины.

  Ранее сообщалось, что одним из симптомов болезни Паркинсона является себорейный дерматит.  

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)