7News

Исследование: шерстяное одеяло поможет влюбленным лучше спать

Здоровье | 21 августа 2019, 09:29
Исследование: шерстяное одеяло поможет влюбленным лучше спать

Исследователи из Университета Лидса провели ряд экспериментов, которые помогли определить, что пары, которые предпочитают спать именно под шерстяным одеялом, способны улучшить совместный сон.

   Зачастую бывает так, что температура у двух людей для хорошего сна бывает разная, например, мужчине будет жарко, а женщине наоборот – холодно. Но если выбирать шерстяное одело, то пары смогут спать спокойно и забыть о бессонных ночах. Исследование показало, что пуховое одеяло гораздо менее эффективно регулирует температуру человека по сравнению с шерстью.

У шерстяного одеяла волокна выполнены из белка кератина, его можно обнаружить в волосах, ногтях и кожном покрове. Белок может удерживать влагу от тела, что дает возможность поддерживать нормальную температуру тела человека.

У всех людей происходит по-разному потоотделение, но свой климат можно контролировать, выходом станет шерстяное одеяло. Не важно, мерзнете ли вы ночью, или наоборот, вам жарко, такое покрывало справится с любой задачей, седлая ваш сон крепким и комфортным.

med-heal.ru

По материалам: e-news.com.ua, med-heal.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)