7News

Двойная вспышка птичьего гриппа в Индии привела к профилактическому уничтожению 4000 птиц

Здоровье | 17 марта 2023, 18:57
Двойная вспышка птичьего гриппа в Индии привела к профилактическому уничтожению 4000 птиц

Двойная вспышка птичьего гриппа в Индии привела к профилактическому уничтожению 4000 птиц Почти 4000 куриц, уток и других птиц были забиты в Бокаро Стил Сити, расположенном в Джаркханде (Индия) после вспышки птичьего гриппа.

Вирус был идентифицирован после того, как он убил 800 кур на ферме в Лоханчале. Был предписан превентивный забой других 103 птиц, но ещё тысячи птиц были убиты, чтобы замедлить распространение.

«Процесс забоя в общей сложности 3856 птиц, включая кур и уток, начался поздно вечером в пострадавшем районе – в радиусе одного километра от фермы», — сказал д-р Бипин Бихари Махта, директор Института здоровья и производства животных, Ранчи, в интервью Press Trust of India 25 февраля.

Неизвестно, каким образом были убиты животные. Однако в США используются такие методы, как удушье, отравление углекислым газом и перегрев сараев.

Была создана зона наблюдения, охватывающая 10-километровый радиус вокруг пострадавшей фермы. Кроме того, в регионе запрещена продажа кур и уток. Государственные чиновники также заявили, что находятся в состоянии повышенной готовности к признакам распространения вируса. Однако этих шагов, как представляется, было недостаточно.

Птичий грипп распространился в индийском регионе Джаркханд Через неделю после убийства почти 4000 птиц была подтверждена ещё одна вспышка H5N1. На этот раз в столице Джаркханда Ранчи.

Неизвестно, сколько птиц может пострадать от последующей вспышки, но государственными чиновниками применяются те же самые протоколы. Существует зона наблюдения, охватывающая радиус 10 км, и птицы будут упреждающе выбракованы в пределах одного километра от места заражения.

Мир в состоянии повышенной готовности Вспышка двойного птичьего гриппа в Индии происходит в то время, как Великобритания стремится пересмотреть свой подход к вирусу.

Массовая вакцинация сельскохозяйственных птиц была запрещена, но новые события заставили чиновников пересмотреть запрет. Главным из них является растущая обеспокоенность тем, что вирус H5N1 может мутировать и распространяться от птиц к млекопитающим.

Возможная межвидовая мутация вызвала опасения потенциальной передачи вируса людям, тем самым представляя реальную угрозу ещё одной пандемии.

https://vegetarian.ru/   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, vegetarian.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)