7News

Диетолог Пономарева назвала 3 напитка, которые усугубляют сердечные заболевания

Здоровье | 21 мая 2023, 09:11
Диетолог Пономарева назвала 3 напитка, которые усугубляют сердечные заболевания

Диетолог Пономарева назвала 3 напитка, которые усугубляют сердечные заболевания Диета может сыграть большую роль в поддержании здоровья сердечной мышцы — то, что вы едите и пьете, очень важно.

Есть ряд напитков, которые могут усугубить сердечные заболевания.  

«Энергетические напитки, морсы, ликеры, газированные напитки и ароматизированное молоко — это напитки с высоким содержанием сахара повышают риск сердечного приступа на 22 процента», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Однако у исследования есть ограничения, поскольку авторы признали, что люди, употребляющие такие напитки, могут иметь другие заболевания, влияющие на риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Безопасность энергетических напитков не установлена.

«Энергетические напитки часто содержат кофеин, сахар, таурин, витамин В и женьшень, большинство из которых недостаточно изучены. Воздействие алкоголя на сердце вредно, особенно при регулярном употреблении более 10 г этанола в день».

Коронавирус и сердце: чего опасаться?

Алкоголь не только повышает кровяное давление, это вещество «токсично для клеток сердечной мышцы и может повредить сердце». Употребляя алкоголь, вы также потребляете пустые калории, которые могут способствовать ожирению.

Напитки, которые могут быть вредны для пациентов с сердечными заболеваниями:

Сладкие напитки Энергетические напитки Алкоголь Что касается напитков, которые могут быть полезны для сердца диетолог рекомендует воду, кофе, чай и овощной сок.

«Чтобы избежать обезвоживания, нам всем нужно выпивать два литра воды в день, а в жаркую погоду — больше».

Обезвоживание вызывает низкий объем крови, что означает увеличение осмоляльности крови. Было доказано, что употребление двух-трех чашек кофе в день значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Чем опасно употребление дистиллированной воды: объясняет врач https://www. medikforum.ru Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)