7News

Терапевт Чернышова объяснила, можно ли есть фрукты перед сном

Здоровье | 02 июня 2023, 19:54
Терапевт Чернышова объяснила, можно ли есть фрукты перед сном

Терапевт Чернышова объяснила, можно ли есть фрукты перед сном Терапевт Надежда Чернышова: съеденные на ночь фрукты не гниют в кишечнике, это миф.

Врач Чернышова объяснила, можно ли есть фрукты перед сном. Медик назвала ошибочным утверждение о том, что они будут гнить в кишечнике, будучи съеденными на ночь. По словам специалиста, пищеварительная система способна перерабатывать полученную пищу даже когда человек спит.

«Все перерабатывается. Сначала желудочным соком обрабатывается, затем переходит в двенадцатиперстную кишку, где уже на частично переваренную пищу начинает действовать кишечный сок, содержащий пищеварительные ферменты», - рассказала Надежда Чернышова порталу Pravda. Ru.

Эксперт отметила: большой опасности в том, чтобы съесть фрукт перед сном, нет. Но в целом фрукты, как и другие насыщенные углеводами и сахаром продукты, не рекомендуется есть в поздние часы или даже во второй половине дня во избежание возможного жироотложения.

Кроме того, при употреблении фруктов нужно учитывать особенности своего углеводного обмена и свой уровень сахара в крови. При высоких показателях сахара от фруктов вечером следует отказаться.

Терапевт Чернышова: одышка у пожилых говорит о проблемах с легкими и сердцем Вдобавок следует брать в расчет то, как функционирует пищеварительная система, наличествуют ли какие-то хронические заболевания.

Терапевт Чернышова объяснила, какие отеки указывают на проблемы со здоровьем «Вопрос употребления фруктов следует обсуждать с врачом, так как это зависит от общего состояния здоровья», - резюмировала эксперт.

https://www. medikforum.ru   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, pravda.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)