7News

Врач Захарова: эти 7 продуктов снижают уровень холестерина – ожидайте значительных изменений

Здоровье | 02 июня 2023, 22:57
Врач Захарова: эти 7 продуктов снижают уровень холестерина – ожидайте значительных изменений

Врач Захарова: эти 7 продуктов снижают уровень холестерина – ожидайте значительных изменений Некоторые продукты, от жирной рыбы до орехов, могут привести к «значительному» падению уровня холестерина.

"Высокий уровень холестерина необходимо укротить, прежде чем он перерастет в серьезные проблемы со здоровьем, такие как сердечные заболевания и инсульты. Еда может заложить основу для высоких уровней жирного вещества, в той же мере она также может оказаться полезной", - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.

Врач МакКлимонт назвала 5 способов снизить уровень холестерина Врач рекомендовал следующие продукты для контроля уровня холестерина:  

Жирная рыба, такая как скумбрия и лосось Овес Бобы Орехи Яблоки, виноград, клубника, апельсины и лимоны Авокадо Овощи и темная листовая зелень.

«Все эти продукты могут активировать фермент, который позволяет преобразовывать лишний холестерин в организме в соли желчных кислот, которые способствуют превращению жира в энергию. Этот процесс помогает снизить уровень холестерина в организме и заставляет вас чувствовать себя энергичнее.  Это позволяет нам больше двигаться и быть мотивированными для принятия более эффективных решений в отношении питания».

Еще одна причина, по которой многие из этих продуктов могут сдерживать восковое вещество, заключается в содержании в них растворимой клетчатки.

Нутрициолог Строков: ячмень снижает уровень «плохого» холестерина Растворимая клетчатка может образовывать гель, который связывается с богатыми холестерином желчными кислотами в кишечнике.  Это помогает ограничить количество холестерина, который всасывается из кишечника в кровь.

«Тогда ваша печень должна выводить больше холестерина из крови, чтобы вырабатывать больше желчи, что снижает уровень холестерина в крови».

https://www. medikforum.ru   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)