7News

Профессор Клейменова: при магнитной буре инфаркт может начаться ранним утром

Здоровье | 04 июня 2023, 12:09
Профессор Клейменова: при магнитной буре инфаркт может начаться ранним утром

Профессор Клейменова: при магнитной буре инфаркт может начаться ранним утром Ученый-физик, профессор Наталья Клейменова: риск инфаркта в условиях магнитной бури резко возрастает утром на рассвете.

Профессор Кейменова сообщила, что колебания магнитного поля могут крайне негативно воздействовать на состояние многих людей, в особенности тех, кто имеет хронические сосудистые патологии, ослаблен после стресса, инфекции или рутинных перегрузок.

«Мы много изучали инсульты и инфаркты и обнаружили: когда в магнитном поле в течении магнитной бури возникают колебания с периодами 1-2 секунды (это совпадает с ритмом сердца), у больных людей могут возникнуть проблемы в виде инсультов и инфарктов», - отметила Наталья Клейменова в беседе с «Газетой. Ru».

Доктор физико-математических наук уточнила, что особенно сильным воздействие магнитных колебаний бывает зимой, тогда как летом оно существенно ослабевает. По словам ученого, эффект колебаний обычно становится мощным в ранее утро, примерно в четыре или пять часов утра. В такое время организм бывает очень уязвимым, его иммунитет ослабевает. При имеющихся сердечно-сосудистых заболеваниях в ранние утренние часы при магнитной буре нередко начинаются инфаркты, подчеркнула профессор.

https://www. medikforum.ru  Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, gazeta.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)