7News

Зимние крема для лица: секреты ухода за кожей в холодное время года

Здоровье | 29 февраля 2024, 17:36
Зимние крема для лица: секреты ухода за кожей в холодное время года

Приближается зима, и вместе с подготовкой зимнего гардероба стоит задуматься о состоянии кожи лица. Стойкий мороз и острый ветер могут оказать негативное воздействие на кожный покров, делая его сухим и раздраженным.

В условиях сурового климата северных широт жители давно используют различные жировые составы для защиты кожи. Например, нутряной жир служит преградой от охлаждения и потери влаги. Однако современные косметологические композиции стараются избегать тяжелых жиров в пользу легких, проникающих глубоко в кожу растительных масел.

В составе зимних кремов часто встречаются масла ши и оливковое, которые придают коже мягкость и эластичность. Они не только защищают кожный покров от внешних воздействий, но и увлажняют его изнутри.

Для поддержания здоровья кожи важно не только внешнее питание, но и сохранение ее собственных ресурсов. Поэтому в зимние крема включаются экстракты огурца, ячменя и жмых семян подсолнечника, богатые линолиевой кислотой, способствующей восстановлению липидного баланса и укреплению защитного барьера кожи.

Некоторые эксперты рекомендуют использовать в зимней косметике разогревающие вещества, стимулирующие кровообращение. Однако для нежной кожи лица предпочтительнее более мягкие альтернативы, такие как экстракты апельсиновой корки и флавоноиды.

Хотя разогревающие крема могут временно улучшать состояние кожи, исследования показывают, что их долгосрочное применение может привести к обратному эффекту из-за возможного переохлаждения кожи после окончания действия препарата.

Одной из главных задач зимних кремов является увлажнение и питание кожи, обеспечиваемое разнообразными белковыми комплексами. Они помогают удерживать влагу в коже и поддерживать ее эластичность, защищая от повреждений.

В зимних кремах нет чудодейственных ингредиентов, но их специальные свойства делают их необходимым элементом ухода за кожей в холодное время года, обеспечивая надежную защиту и интенсивное питание, необходимые для сохранения здоровья и красоты кожи лица.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)