7News

Почему волосы электризуются: секреты борьбы со статическим электричеством

Здоровье | 02 марта 2024, 15:04
Почему волосы электризуются: секреты борьбы со статическим электричеством

Виной электризации волос статическое электричество, которое возникает при трении волос, особенно если вы носите головной убор. Этот эффект наиболее заметен зимой из-за сухости воздуха. Важно также учитывать качество расчески: рекомендуется использовать деревянную или натуральную щетку для уменьшения электризации.

Эфирные масла являются естественным антистатиком. Добавьте несколько капель лавандового масла в воду и распылите этот раствор на расческу перед укладкой волос. Это поможет усмирить волосы и придать им естественный блеск.

Для придания волосам послушности и гладкости ополаскивайте их прохладной водой. Это также поднимет настроение и тонизирует кожу головы. Минеральная вода после мытья может также помочь избежать электризации волос.

Известно, что использование фена негативно влияет на волосы, так как горячий воздух становится стрессом для них. Постарайтесь минимизировать использование фена, давая волосам высохнуть естественным образом, когда это возможно.

Регулярный уход за волосами с использованием антистатических средств и естественных методов поможет избежать электризации волос. Следуя этим советам, вы сможете сохранить здоровье и красоту ваших волос без лишних проблем.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)