7News

Нобелевский лауреат Джон О'Киф о проблемах медицинской науки

Здоровье | 07 октября 2014, 18:21
Нобелевский лауреат Джон О Киф о проблемах медицинской науки

Нобелевский лауреат Джон О'Киф рассказал о тех трудностях, которые помешали сделать открытие о наличии в мозгу внутренней «GPS системы» раньше. Хотя открытие уже, практически, могло бы быть сделано в 1971 году, но профессор не мог набрать группу ученых, которые помогли бы довести начатое дело до конца. И мешало этому вовсе не нехватка ученых, а их статус иммигрантов.

Жесткая политика правительства не позволила тогда перешагнуть это препятствие, поэтому он смог закончить исследования спустя 30 с лишним лет, при помощи семейной пары Мозеров. Ученый предупреждает британское правительство о том, что непродуманная политика в области иммиграции и запрет проведения исследований на животных рискуют подорвать научный статус Великобритании и даже «отбросить» ее назад.

В ответ на это заявление премьер-министр Дэвид Кэмерон пообещал разобраться в ситуации и помочь 1 млн иммигрантам избежать длительной процедуры получения гражданства, в это же самое время министр внутренних дел Тереза Мэй более осторожна в заявлениях, говорит о том, что этот процесс будет упрощен для нескольких десятков тысяч. Также ученый обратил внимание на то, что в условиях развития современной науки без опытов над животными не обойтись. Если перестать использовать животных в качестве подопытных, тогда наука также будет надолго отброшена назад.

По материалам: percare.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)