7News

Учёными из Тамбова разработан метод получения биотоплива из птичьего помёта

Технологии | 15 февраля 2020, 10:06
Учёными из Тамбова разработан метод получения биотоплива из птичьего помёта

На некоторых предприятиях, специализирующихся на переработке зерна, а так же мяса птицы, в огромных объёмах скапливаются различного рода отходы: помёт птиц, лузга и др. Научными сотрудниками Государственного технического университета в Тамбове, (Россия) разработан высокопроизводительный комплекс, позволяющий получать биотопливо, используя при этом помёт птиц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Олег Милованов, кандидат технических наук, соавтор научной разработки поделился: ” Использование метода предкарбонизации, при котором происходит насыщение раствора углекислым газом, производится полное обеззараживание птичьего помёта, повышая одновременно его “калорийность” на 15-30%. Данный фактор является важным моментом при использовании полученного продукта в виде биотоплива”.

По словам сотрудников университета: “Данная разработка не имеет аналогов, и позволяет произвести до 250 кВт/час электроэнергии, а так же – 1 200 кВт тепловой энергии. Для этого понадобиться переработать около одной тонны биологических отходов”.

Для выработки подобного рода энергии так же отлично подойдут лузга подсолнечника, риса, гречихи и др. Так же эксперты обращают своё внимание на практическое отсутствие попадания в атмосферу токсических веществ, при использовании нового метода переработки отходов.

Некоторые птицефабрики России проявили свой интерес к разработке тамбовских специалистов. Ведь вопрос утилизации, а так же переработки отходов – является не маловажным для таких промышленных структур. Проведение испытаний новой технологии планируется уже в текущем году.

med-heal.ru

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)