7News

OpenAI показала улучшенную версию ChatGPT: больше информации и контекста

Технологии | 14 апреля 2024, 15:59
OpenAI показала улучшенную версию ChatGPT: больше информации и контекста

Компания OpenAI обновила свой чат-бот на основе искусственного интеллекта – ChatGPT. Теперь он стал умнее и будет использовать "более разговорный" язык. В компании сообщили, что обновленный GPT-4 Turbo обладает улучшенными возможностями письма, математики, логического мышления и кодирования, передает AIN. UA. Он доступен для всех подписчиков ChatGPT версий Plus, Team или Enterprise.

[see_also ids="585840"]

Новая модель имеет более современную базу знаний: ее учили на общедоступных данных до декабря 2023 года, в отличие от предыдущей версии GPT-4 Turbo, закончившейся в апреле 2023 года. Еще одно преимущество – увеличенный размер контекста с 50 страниц до более чем 300 страниц.

[see_also ids="574142"]

Ранее OpenAI разрешила использовать чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT без регистрации. Кроме того, OpenAI представила новый инструмент для клонирования голоса, Voice Engine, который сейчас находится в стадии тестирования и позволяет клонировать голоса с 15-секундного аудиообразца.

Ранее мы писали о том, что, по мнению американского миллиардера Илона Маска, возможности новых моделей искусственного интеллекта превзойдут человеческий интеллект до конца следующего года при условии, что поставки электроэнергии и аппаратного обеспечения смогут удовлетворить потребности более мощных технологий.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)