7News

Windows 10 установлена более чем на 50 млн. устройств на предприятиях

Технологии | 29 мая 2017, 17:16
Windows 10 установлена более чем на 50 млн. устройств на предприятиях

Компания Microsoft периодически предоставляет статистику распространения операционной системы Windows 10 на персональных компьютерах. В последний раз было сказано, что она установлена больше чем на 500 млн. устройств. Не так часто уточняется, сколько из них корпоративных клиентов.

В видео на канале Microsoft Windows на YouTube компания недавно сообщила, что на предприятиях и организациях используется больше 50 млн. компьютеров на Windows 10. Правда, там же было сказано о 400 млн. устройств на Windows 10, что является устаревшей информацией.


Даже от 400 млн. 50 млн. корпоративных пользователей составляет 12,5%, что показывает степень распространения системы в корпоративном сегменте. Если процентное соотношение осталось неизменным, при 500 млн. пользователей на долю организаций приходится 62,5%.

Это небольшое значение, которое даёт надежду на будущий рост. На недавней конференции Build компания не стала предоставлять такие данные, хотя информация о 62 млн. компьютеров на Windows 10 на предприятиях могла бы привлечь внимание разработчиков приложений. Microsoft называет Windows 10 самой безопасной, стабильной и управляемой версией, что на предприятиях имеет большее значение, нежели для домашних пользователей. Компании остаётся надеяться, что организации не станут тянуть с переходом до 2020 года, когда будет прекращена поддержка Windows 7.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)