7News

В Киеве появятся станции проката каяков и каноэ

Украина | 19 сентября 2018, 11:14
В Киеве появятся станции проката каяков и каноэ

Департамент экономики и инвестиций КГГА планирует открыть в разных районах города станции проката каяков, каноэ и другого снаряжения для водных видов спорта. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Всего планируют построить 9 станций. Они будут находиться в Днепровском, Деснянском, Дарницком, Голосеевском и Оболонском районах.

На одну станцию потратят около 10,6 миллиона гривен. Общая сумма, которую планируют потратить на данный проект - 95,4 миллиона.

На станциях будут по два одноэтажных здания станции проката, в которых будут расположены пять помещений для хранения каяков, биотуалеты и камеры хранения. Здесь же установят лавочки, урны для мусора и уличные фонари. Кроме того, рядом со станциями может появиться пункт по продаже безалкогольных напитков и еды.  

Ранее "Вести" сообщали, что на Трухановом острове начала работать двойная пропускная система. Здесь установлены шлагбаум и болард, а также информационное табло для оповещения водителя о доступе к территории острова. Кроме того, настроена система оповещения о превышении скорости автомобилей.

Благодаря пользователям соцсетей удалось разыскать троих из четырех вандалов, угнавших 29 августа из общественного велопроката и утопивших в Днепре велосипед Nextbike.  Об этом сообщили в компании nextbike. kyiv.

На следующий день после запуска в Киеве системы проката велосипедов Bike sharing неизвестные вандалы разгромили точку проката велосипедов.  Злоумышленники выбросили два байка возле станции метро "Героев Днепра".

А на третий день воры попытались украсть один из велосипедов Nextbike. Об этом в своем фейсбуке сообщил президент компании Nextbike Ukraine Алексей Кушка.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)