7News

Деньги, выделенные на развитие велоинфраструктуры Киева, отдадут на ремонт зоопарка

Украина | 20 сентября 2018, 18:13
Деньги, выделенные на развитие велоинфраструктуры Киева, отдадут на ремонт зоопарка

Средства, выделенные на развитие столичной велоинфраструктуры, собираются направить на ремонт Киевского зоопарка. Об этом сообщает Ассоциация велосипедистов Киева.

Так, в ответ на запрос ассоциации, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА сообщил, что заказчик работ по веломаршруту "Троещина - Европейская площадь" КП "Житлобудинвест-УКБ" предложил передать средства с троещинского веломаршрута на реконструкцию киевского зоопарка. "Проведение работ по строительству улично-дорожной сети в части создания велосипедной инфраструктуры и рекреационного веломаршрута "жилой массив Троещина - Европейская площадь" в 2018 году не предвидится", - заявил и. о. директора Департамента транспортной инфраструктуры Иван Шпилевой.

В письме департамента отмечается, что в связи с этим, мэр Киева Виталий Кличко поручил перераспределить средства на пользу Киевского зоопарка. Отметим, в 2017 году Киеврада заложила в бюджете на 2018 год сумму в 49,9 миллиона гривен на развитие городской велоинфраструктуры.

Накануне Всемирного дня без авто, 21 сентября, Киев присоединится к самому большому велосипедному флешмобу "На велосипеде на работу". В мероприятии примут участие сотрудники компаний, организаций и учреждений города.  

Предыдущий флешмоб "Велосипедом на работу" прошел в Киеве 13 апреля. На Майдане Незалежности собралось около 80 активистов.  Большинство участников приехали в повседневной свободной либо классической форме одежды. Самых красивых участников зрители выбирали овациями.

Ранее "Вести" сообщали, что данное мероприятие инициировано Ассоциацией велосипедистов Киева, которая приглашает работников столичных офисов принять участие в флешмобе. И рассказывали, как на польской границе задержали немца-велосипедиста, который был уверен, что Украина находится в Шенгенской зоне. Также сообщали, что мэр Киева Виталий Кличко задекларировал 9 велосипедов.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)