7News

"Интерсити" временно прекратит движение поездов по популярному маршруту

Украина | 21 сентября 2018, 14:54
 Интерсити  временно прекратит движение поездов по популярному маршруту

С 1 по 16 октября скоростной поезд №739/740 не будет выходить на маршрут Киев - Кривой Рог - Киев. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Отмена маршрута обусловлена проведением ремонтных работ по реконструкции контактной сети на перегоне Фундуклеевка - Цыбулево. Железнодорожники просят граждан отнестись с пониманием к данной ситуации, и призывают пассажиров в этот период планировать свои путешествия, учитывая временные изменения в работе железнодорожного транспорта.

Как сообщалось ранее, за счет модернизации железнодорожного полотна увеличится скорость движения поездов и сократится время в пути поездов "Интерсити" с нынешних 7-7,5 часов до 5,5 часов.

Напомним, в августе во Львовской области произошла задержка пассажирских поездов из-за отсутствия электричества в контактной сети.  Подача электричества была возобновлена спустя час, соответственно столько времени составила задержка в движении поездов.  

Ранее "Вести" сообщали, что  железнодорожное сообщение между Киевом и Одессой было заблокировано 3 июля. В Одесской области между станциями Ивановка — Веселый Кут сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда, которые везли шрот и прокат черных металлов. 20 пассажирских поездов пришлось пускать в объезд и по одной сохранившейся колее.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)