7News

Кличко подарил перчатки спортсмену без ног, который на протезах пробежал киевский марафон

Украина | 08 октября 2018, 15:10
Кличко подарил перчатки спортсмену без ног, который на протезах пробежал киевский марафон

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с австрийским спортсменом с инвалидностью Эрихом Артнером и подарил ему боксерские перчатки со своим автографом. Об этом сообщает пресс-служба главы столицы Украины.

"В нашем городе состоялся марафон, в котором участвовали бегуны со всей страны, многие киевляне, много иностранцев. В забеге также преодолел дистанцию ??спортсмен, у которого нет ног. Спортсмен, который доказал, если есть воля, целеустремленность и сила духа - человек может достичь впечатляющих результатов", - отметил Кличко.

Эрих Артнер потерял обе ноги почти 30 лет назад, но, пройдя курс реабилитации, продолжает заниматься спортом, как и до болезни. "Эрих дважды преодолел дистанцию ??Ironman. Не каждый здоровый спортсмен способен на такое. Эрих собственным примером показывает, что ничего невозможного в жизни нет", - добавил столичный градоначальник.

В свою очередь спортсмен поделился впечатлениями о Киеве. "Мне очень понравился Киев. Это сказочный город. Организация марафона была на высшем уровне, мне есть с чем сравнивать, я участвовал в марафонах в Берлине, Афинах, Вене. Своим результатом я, в принципе, доволен, всегда надо стремиться достичь чего-то большего", - рассказал спортсмен.

Самое главное, по его словам, понимать, что даже после травмы жизнь продолжается. "Инвалидность - это не конец. Это начало другого этапа на жизненном пути. Нужно многое изменить, многое откорректировать. Это просто новое начало, новый вызов жизни", - отметил Артнер.  

Ранее "Вести" сообщали, что в воскресенье, 7 октября, на проезжей части одного из самых оживленных проспектов столицы появились необычные объекты. Киевляне с удивлением обнаружили посреди дороги пластиковые био-туалеты.  

Как выяснилось, уборные были установлены столичными коммунальщиками для участников марафона, который в этот день проходил на киевских улицах и дорогах. По завершению спортивного мероприятия, на проспекте открыли движение транспорта, не успев убрать туалеты.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)