7News

Из-за сноса Шулявского путепровода проблемы с движением будут по всему Киеву, а красная ветка метро будет переполнена

Украина | 08 октября 2018, 17:59
Из-за сноса Шулявского путепровода проблемы с движением будут по всему Киеву, а красная ветка метро будет переполнена

Демонтаж Шулявского моста может вызвать проблемы не только на дорогах возле Шулявки, но также нагрузит другие столичные трассы, а также сделает поездки в метро невыносимыми. Как рассказал “Вестям” общественной организации “Развитие инфраструктуры” Станислав Гвоздиков, трафик распределится по улицам Киева до самого введения в эксплуатации новой развязки. “Понятно, что будет огромная проблема для всего района. Но ведь машины будут объезжать Шулявку, искать новые пути, заполнят другие улицы. Это может создать пробки на дорогах, где их раньше не было”, - говорит Гвоздиков.

"Будет ад на дорогах" - в КГГА анонсировали снос Шулявского моста Эксперт добавил, что большие проблемы будут у торговых сетей. “Это будет логистический кризис. По этому направлению через Шулявку грузовики доставляли товары, продукты. Им нужно будет заезжать с другой стороны. Будут ехать через Оболонь, через другие районы”, - говорит Гвоздиков. Он также добавил, что киевляне станут меньше пользоваться наземным общественным транспортом и переместятся на красную ветку метро, которая и так является самой загруженной.

На Шулявке ограничат движение из-за ремонта Интересно, что ад на дорогах прогнозируют и представители власти. Главный инженер КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” Александр Здольник заявил, что очень сложно будет в первые дни, после закрытия моста. “В первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, не долго. Сейчас будут расставлять дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской”, - сообщил Здольник. Напомним, что Шулявский путепровод в Киеве собираются снести 3-4 ноября, в выходные дни. В течение 1,5 лет планируется построить новый. Проект также предусматривает снос литейного цеха завода “Большевик”.

Как сообщалось ранее,  на Шулявке в Киеве закрыли все МАФы. Также стало известно, что на дороге возле Шулявского моста в Киеве появилась огромная яма (ФОТО).

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)