7News

Эффект «красной» зоны: Херсон стал лидером в регионе по охвату вакцинацией

Украина | 16 октября 2021, 07:21
Эффект «красной» зоны: Херсон стал лидером в регионе по охвату вакцинацией

Возросло количество желающих вакцинироваться в Херсоне, который вошел в "красного" уровня эпидемической опасности распространения СOVID-19, сообщила генеральная директор Херсонской городской клинической больницы им. Е. Карабелешу Алла Малицкая.

"Больница проводит работу по вакцинации от начала, Сегодня мы являемся лидерами в регионе, вакцинировано более 53 000 пациентов.

Последняя неделя, особенно последние четыре дня - очень большой спрос на вакцинацию: если раньше мы вакцинировали 400-500 человек (за день - ред. ), То на сегодня вакцинируем 800 и больше ".

Детали: Малицкая отметила, что в больнице действуют три пункта вакцинации, из которых один работает без выходных, а остальные - шесть дней в неделю.

Директор отметила, что в течение всего лета медики "работали в выходные, но, к сожалению, население пренебрегало рекомендациям, было очень много скептиков, которые сейчас стоят в очередях на вакцинацию".

Сейчас больница ведет переговоры об открытии дополнительных пунктов прививки.

В частности, как отметила Малицкая, к медикам обратились руководители одной из сетей строительно-хозяйственных супермаркетов, предложив свои услуги по открытию такого пункта.

Напомним На территории Херсонщины из 15 октября вступили в силу ограничения "красного" уровня эпидемической опасности распространения СOVID-19 в Херсоне работают 12 протиковидних патрулей.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)