7News

В Тернопольской области усилили карантин

Украина | 21 октября 2021, 13:05
В Тернопольской области усилили карантин

В Тернопольской области с 21 октября начали действовать новые карантинные ограничения, информирует пресс-служба Тернопольской ОГА.

Заведения общественного питания, спортивные залы, продовольственные и непродовольственные рынки, магазины, государственные структуры не смогут работать в случае: отсутствия 100% вакцинации, или отрицательного ПЦР-тест на COVID-19, не более чем за 72 часа, или экспресс-теста на определение антигена коронавируса, не более чем 42 часа, или документа от врача о противопоказаниях вакцинации у работников и посетителей заведений.

Эти правила касаются и межрегиональных перевозок пассажиров.

Карантинные мероприятия усиливают из-за увеличения количества новых случаев заболевания COVID-19 и количества смертей от него.

С 21 октября Кабмин вводит новые ограничения для межобластного транспорта (самолеты, поезда, автобусы): все пассажиры и водители должны быть вакцинированы или предоставить негативный ПЦР-тест или тест на антиген.

Несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, Украина пока не планирует вводить локдаун.

[See_also]

Радуцкий: Пик распространения коронавируса в Украине наступит раньше

[/See_also]

Но его альтернативой может быть только ускорение темпов вакцинации, отмечает президент Владимир Зеленский, поскольку отечественная система здравоохранения не сможет выдержать резкого роста числа больных.

Подробнее об обязательной вакцинации в Украине читайте в статье Аллы Котляр "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей"  .

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)