7News

Скачать COVID-сертификат на телефон теперь можно с приложения «Дія»

Украина | 26 ноября 2021, 11:54
Скачать COVID-сертификат на телефон теперь можно с приложения «Дія»

Скачать COVID-сертификат теперь можно скачать в PDF-формате не только из портала «Дія», но и из приложения, сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федеров. Он также опубликовал видео-инструкцию, как это сделать.

«Теперь возможность скачать COVID-сертификат о вакцинации есть и в приложении Дія в формате PDF (ранее возможно было только на портале). Сделали это для вашего удобства, так как посещение центров массовой вакцинации, общение с пользователями показало, что многие все равно дополнительно скачивают сертификат с портала, делают скриншоты QR. Теперь в несколько кликов можете это сделать в приложении», – написал Федоров в Telegram.

[see_also]

«Дія» может стать идеальным полем для фальсификации выборов

[/see_also]

Ранее в Украине упростили процесс генерации сертификатов вакцинации от COVID-19 в приложении «Дія» без использования электронной подписи.

Кабинет министров ужесточает правила желтой зоны карантина, касающиеся работы общественных заведений. Теперь «желтый» COVID-сертификат будет действовать всего 30 дней, а не 120, как было до этого.

В найкращому випадку «Дія» ускладнить і відкладе на роки якісну цифровізацію. У найгіршому — стане зручним інструментом як для російської розвідки, так і для узурпації влади. Що саме може піти не так? Про це — у тексті Олени Болтушкиної ««Дія»: про що не розповідають українцям».

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)