7News

В очном режиме в этом году будут работать чуть больше четверти украинских школ

Украина | 01 сентября 2022, 11:19
В очном режиме в этом году будут работать чуть больше четверти украинских школ

Из всех школ Украины, которых насчитывается 12,9 тысяч, обучение исключительно в очном режиме будет проходить только в 3,5 тысяч учебных заведений. Еще примерно в 4,5 тысячи школ часть детей будут учиться в очном режиме, а часть дистанционно, а все остальные школы будут работать только дистанционно, сообщил заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко.

"В Украине сейчас насчитывается в сети 12 тыс. 910 школ, из них примерно 3,5 тыс. будут учиться офлайн, почти 4,5 тыс. будут учиться в смешанном режиме - это офлайн обучение с элементами дистанционного. Все остальные школы будут учиться в онлайн-режиме ", – сказал он в эфире национального телемарафона 1 сентября.

В частности, в онлайн-режиме будут обучать и те 1 288 школ, которые размещаются на временно оккупированной территории и в объединенных территориальных общинах на опасных территориях, где ведутся боевые действия.

[see_also ids="509335"]

Отметим, что по данным Министерства образования и науки Украины в результате военных действий российской армии в Украине повреждено 2,4 тыс. учебных заведений. Из них 270 разрушены полностью.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)