7News

Россия проиграла крупную танковую битву за Угледар — New York Times

Украина | 01 марта 2023, 19:47
Россия проиграла крупную танковую битву за Угледар — New York Times

Российские войска проиграли масштабное танковое сражение за город Угледар Донецкой области. Оккупанты попали в засады ВСУ – так же, как во время наступления танковыми колоннами в начале полномасштабного вторжения. Об этом сообщает The New York Times.

"В продолжительном бою обе стороны отправили в бой танки, которые с грохотом преодолевали грунтовые дороги и маневрировали вокруг лесополос. Россияне наступали колоннами, а украинцы маневрировали в обороне, ведя огонь издали или из укрытий, когда российские колонны попадали в поле их прицела.

Когда все закончилось, оказалось, что Россия не только не смогла захватить Угледар, но и допустила ту же ошибку, которая стоила Москве сотни танков в начале войны: наступающие колонны попадали в засады", - сообщают журналисты издания.

Кадры, снятые украинскими военными беспилотниками, подтверждают, что на полях вокруг Угледара стоят взорванные минами, подбитые артиллерией или уничтоженные противотанковыми ракетами корпуса российской бронетехники.

Ранее стало известно, что войска РФ под Угледаром изменили тактику : днем они атакуют, а ночью восстанавливаются и подтягивают резервы.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)