7News

«Детям нужно вернуть детство»: В Украину приехал посол доброй воли и актер Орландо Блум

Украина | 26 марта 2023, 11:32
«Детям нужно вернуть детство»: В Украину приехал посол доброй воли и актер Орландо Блум

В Украину прибыл посол доброй воли ЮНИСЕФ и актер Орландо Блум, о чем он сообщил у себя Instagram. Он приехал поддержать украинских детей.

«Сегодня я прибыл в Украину впервые после поездки с 2016 года. С тех пор, как я был здесь, я даже не мог представить, что война может распространиться на всю страну. Но сегодня мне удалось услышать детский смех в детской точке «Спільно», которой занимается ЮНИСЕФ, – безопасном, теплом и уютном месте, где дети могут играть, учиться и получают психосоциальную поддержку. Слово «Спільно» на украинском языке означает «вместе», и таких центров здесь более 180», – написал Блум на своей странице.

По словам актера, центр, который он посетил, открыли на одной из станций метро – под землей для безопасности детей.

«На несколько часов каждый день родители могут оставить здесь своих маленьких детей и дать им ощущение нормальности, возможность поиграть в игры и просто побыть детьми. Здесь также много принадлежностей для искусства и рукоделия, чтобы дети могли творчески выражать себя, подальше от давления, нарастающего в зоне боевых действий. Детям в Украине нужно вернуть детство», – добавил Орландо Блум.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Orlando Bloom (@orlandobloom)

[see_also ids="501264"]

Напомним, прошлой весной Львов посещала голливудская актриса Анджелина Джоли. Она также встречалась с беженцами как посол доброй воли ООН. Впоследствии звезда показала в своем Instagram обломок авиабомбы, который ей дала маленькая девочка, эвакуированная из зоны боевых действий на востоке Украины.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)