В Кировоградской области полиция задержала группу преступников, причастных к совершению краж с агропредприятий. Об этом накануне сообщила Нацполиция.
В состав группы входили шестеро местных жителей: 41-летний "организатор" и пятеро исполнителей от 20 до 22 лет. Злоумышленники ночью проникали в склады местных аграриев, похищали удобрения, гербициды и семенной материал и вывозили на автомобилях.
Злоумышленников задержали во время совершения кражи из помещения склада удобрений и гербицидов. На тот момент они успели полностью загрузить украденным имуществом багажное отделение своего автомобиля.
На данный момент известно о причастности участников группы к совершению ряда преступлений на территории области, они нанесли ущерб на около 1,5 млн грн.
В настоящее время полиция расследует уголовное производство, начатое по статье о краже в крупных размерах (ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
Cмотрите фотогалерею: Полиция задержала банду, которая обворовывала аграриев Ранее в Киеве задержали украино-грузинскую банду "домушников", которая обкрадывала жилье состоятельных киевлян. Преступники выдавали себя за бойцов Интернационального легиона.
В Киеве будут судить мужчину за попытку украсть кабель междугороднего связи Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1