В Донецкой области за минувшие сутки в результате российских обстрелов три человека погибли и 19 получили ранения. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин в Telegram в пятницу, 1 августа.
По его словам, количество жертв в Краматорске Донецкой области выросло до трех погибших и 10 раненых. Под завалами пятиэтажки еще могут находиться люди, поисково-спасательная операция продолжается. Всего в результате удара было повреждено не менее 30 домов и 13 автомобилей.
Также Филашкин сообщил об оперативной ситуации по области на утро 1 августа.
Покровский район. В Святогоривке Добропольской громады ранен человек. В Доброполье Криворожской громады ранены двое, повреждены склады. В Покровске ранены шесть человек. В Владимировке Шаховской громады повреждены семь домов.
Краматорский район. В Лимане поврежден дом, в Лозовом - дом и административное здание. В Райгородке Николаевской громады повреждено административное здание. В Славянске повреждены три административных здания, многоэтажки и промзона. В Константиновке ранены двое, повреждены 19 частных домов, две многоэтажки, хозяйственное строение, газопровод и грузовик; в Иванополье повреждены 27 частных домов, еще один - в Белокузьминовке.
Бахмутский район. В Северске повреждены два дома.
Всего за сутки россияне 32 раза обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуировано 1231 человек, в том числе 99 детей.
Cмотрите фотогалерею: Обстрелы Донецкой области: за сутки три человека погибли и 19 ранены Напомним, 31 июля в центре Краматорска прогремел мощный взрыв. Россияне прицельно обстреляли пятиэтажный жилой дом. Сообщалось об одном погибшем.
Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1