7News

В Австралии пивовары меняют пиво на солнечную энергию

Мир | 02 апреля 2021, 23:05
В Австралии пивовары меняют пиво на солнечную энергию

Дома с солнечными панелями на крыше теперь могут получать оплату пивом за чрезмерную электроэнергию в Австралии.

Пивоварни Carlton and United Breweries или CUB, и Asahi Group предлагают пиво в обмен на солнечную энергию. Это едва ли не первый в мире такой обмен. Об этом пишет Independent, информирует NewsOboz. org со ссылкой на Gazeta.ua.   

По словам владельцев CUB, за каждые $23 солнечной энергии, которые генерирует дом, владелец может получить 24 банки пива, которые стоят $38 в магазине.

"Единственное, что лучше, чем пить большое холодное пиво на австралийском солнце - это зарабатывать на пиво, пока его пьете", - сказал менеджер по маркетингу пивоварни Victoria Bitter Брайан Фан.

Пивовары сделали такое предложение, чтобы помочь достичь цели Австралии в 2025 использовать на 100% возобновляемую энергию. Они также установили солнечные панели на своем заводе в Мельбурне и покупают электричество в солнечной фермы.

Также на прошлой неделе было объявлено, что австралийские дома вскоре смогут получать плату за экспорт электричества в энергосистему страны, когда не имеют в ней необходимости.

Бытовая солнечная энергия популярна в Австралии. Около 20% домов имеют солнечные панели. В отчете, опубликованном Австралийской академией наук, говорится, что цель страны по достижению нулевых выбросов углекислого газа к 2050-му является абсолютным минимумом, необходимым для смягчения влияния на изменения климата. Ученые призвали правительство ускорить переход от ископаемого топлива к восстановительного.

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)