7News

Лукашенко и Путин готовятся к встрече: обсудили три блока вопросов по телефону

Мир | 06 февраля 2023, 00:12
Лукашенко и Путин готовятся к встрече: обсудили три блока вопросов по телефону

Президенты Беларуси и России провели в воскресенье вечером телефонные переговоры, в ходе которых обсуждались три блока вопросов белорусско-российского сотрудничества. Об этом сообщает БЕЛТА.

В первом блоке президенты "обсудили дальнейшие действия в рамках Союзного государства по обеспечению безопасности Беларуси и России".

Также Лукашенко и Путин договорились определить дату встречи в ближайшее время.

"Главной ее целью станет контроль за исполнением двумя правительствами поручений, данных президентами ранее. Прежде всего в сфере импортозамещения и по всем направлениям антисанкционного взаимодействия. Этому был посвящен второй блок вопросов в разговоре Александра Лукашенко и Владимира Путина", - отметили в пресс-службе.

[see_also ids="528152"]

Третий блок вопросов касался заседания Совета министров Союзного государства, которое состоится в феврале, и подготовке к заседанию Высшего госсовета - в апреле-мае.

На заседании, как ожидается, имеющиеся договоренности будут формализованы, подписаны соответствующие документы.  

Как сообщалось, 19 января Европейский парламент проголосовал за создание специального международного трибунала для преследования преступления агрессии против Украины, совершенного политическим и военным руководством России.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)