7News

Число погибших в результате землетрясений в Турции и Сирии достигло почти 2300 человек

Мир | 06 февраля 2023, 17:33
Число погибших в результате землетрясений в Турции и Сирии достигло почти 2300 человек

По состоянию на 16:30 в результате мощных землетрясений, в понедельник всколыхнувших юго-восточные районы Турции, граничащие с Сирией, в обеих странах погибли почти 2300 человек. Об этом пишет Al Jazeera со ссылкой на местные службы.

По данным главы Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Турции Орхана Татара, на территории этого государства число погибших возросло до 1498 человек. Также по меньшей мере 7634 жителя получили ранения.

Всего специалисты зафиксировали 120 подземных толчков на турецкой территории, из-за чего только там было разрушено 2834 здания.

В то же время, по последним данным спасателей и представителей Министерства здравоохранения, в Сирии число жертв составляет уже как минимум 783. Кроме того, в следствие подземных толчков были травмированы еще по меньшей мере 2284 человека.

[see_also ids="529691"]

Напомним, после нескольких сильных землетрясений утром 6 февраля, в турецкой провинции Кахраманмараш в обед зафиксировали еще один сильный толчок. Немного больше часа назад было известно о более 1400 погибших в Сирии и Турции.

Ранее в МИД Украины заявили, что Киев не получал информации о погибших гражданах в результате землетрясения в Турции. Однако министерство получило 24 обращения об отсутствии связи с украинцами.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)