7News

Президент Чехии: «Союзники должны сделать все, чтобы Украина победила в 2023 году. В случае поражения украинцев РФ не остановитс

Мир | 29 марта 2023, 16:38
Президент Чехии: «Союзники должны сделать все, чтобы Украина победила в 2023 году. В случае поражения украинцев РФ не остановитс

Союзники Украины должны сделать все, чтобы украинцы победили российских оккупантов в 2023 году, заявил президент Чехии Петр Павел в эфире BBC HardTalk. По словам чешского президента, он не видит возможности для второго или третьего шанса, ведь в случае поражения Украины РФ не остановится.

Петр Павел убежден, что в 2024 году победить российских захватчиков будет сложнее, потому что «поддержка Украины естественно увядает». Журналист отметил, что президент Чехии говорит экстраординарные вещи, от которых глава РФ Владимир Путин обрадуется, если услышит.

На это Павел ответил, что озвучил объективный взгляд на реалии. Он добавил, что поддержка Украины медленно снижается, в частности, в Чехии. Чешский президент убежден, чем дольше будет продолжаться российско-украинская война, тем меньше будет поддержка.

По словам Павела, если союзники перестанут поддерживать украинцев, то РФ, вероятнее всего, победит и «примет это как подтверждение правильного подхода к своей внешней и политике безопасности».

«И как мы открыто слышали это от их топ-представителей, Россия не остановится в Украине», – заявил Павел.

[see_also ids="536209"]

Ранее Петр Павел заявлял, что политическая ситуация в России может иметь несколько сценариев, но в целом страна еще долго будет оставаться довольно нестабильной. По его словам, Западу нужно думать, как с этим жить.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)