7News

Президент Бразилии предлагает создать аналог G20 для содействия прекращению войны в Украине

Мир | 16 апреля 2023, 20:22
Президент Бразилии предлагает создать аналог G20 для содействия прекращению войны в Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, накануне призвавший США не "поощрять" войну России против Украины, предложил создать аналог "Большой двадцатки", способствующей прекращению войны в Украине. В новом союзе, по словам бразильского лидера, должны быть страны Латинской Америки, Китай и ОАЭ. Об этом сообщает France24.

"G20 была сформирована, чтобы спасти мировую экономику, которая оказалась в кризисе. Теперь важно создать другой вид G20, чтобы положить конец этой войне и установить мир. Это мое намерение, и я думаю, что нам удастся добиться большого успеха", – отметил президент Бразилии.

Да Силва рассказал, что уже обсудил вопросы русско-украинской войны с несколькими главами государств, среди которых лидер Китая Си Цзиньпин.

"И я думаю, что мы встречаемся с группой людей, которые предпочитают говорить о мире, чем о войне. И поэтому я думаю, что мы добьемся успеха", - добавил он.

[see_also ids="538789"]

Ранее президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в ходе общения с журналистами предложил Украине отдать России Крым. Он все еще считает, что это будет гарантировать наступление мира.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)