7News

Британия введет новые санкции в отношении ряда россиян

Мир | 18 апреля 2023, 00:39
Британия введет новые санкции в отношении ряда россиян

Великобритания изучает возможность применения санкций ко всем, кто причастен к судебному процессу над британско-российским критиком Кремля Владимиром Кара-Мурзой, заявил министр международного развития Великобритании Эндрю Митчелл.

Митчелл выступил в Палате общин после того, как глава Комитета по иностранным делам Консервативной партии Алисия Кернс вынесла на рассмотрение срочный вопрос о приговоре, назвав его «фарсом».

"Британским гражданам опасно оставаться в России", - подчеркнула Кернс.

Митчелл назвал судебный процесс проведенным ненадлежащим образом, поскольку он проходил за закрытыми дверями без допуска дипломатов и наблюдателей, кроме того, защите не было предоставлено должного времени для подготовки.

Министр добавил, что уже вызвал посла РФ в Лондоне Андрея Келина, с которым планируется рассмотреть конкретные вопросы относительно доступа заключенного Кара-Мурзы к медицинским услугам.

[see_also ids="119457"]

«Что касается санкций, мы уже подвергли санкциям судью и тюремщика по предложениям Магнитского, и я дал поручение чиновникам исследовать возможность применения санкций ко всем, кто был причастен к этому процессу», — заявил Митчелл.

В течение следующей недели, как ожидается, будет внесен пакет дальнейших мер и ограничений.

Кара-Мурзу приговорили к 25 годам тюрьмы за публичную критику войны в Украине.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)