7News

Ким Чен Ын приказал запустить в космос военный разведывательный спутник

Мир | 19 апреля 2023, 12:39
Ким Чен Ын приказал запустить в космос военный разведывательный спутник

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал Агентству космического развития подготовиться к запуску в космос первого военного разведывательного спутника. Об этом сообщает Yonhap.

Ким Чен Ын провел инспекцию Агентства космического развития КНДР, поскольку Пхеньян пообещал завершить подготовку к запуску военного спутника-шпиона до конца этого месяца, сообщило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК).

Лидер КНДР подчеркнул важность «освоения космоса» как ключевого фактора для Северной Кореи, чтобы стать мировым лидером в таких областях, как экономика, наука и технологии.

По сообщению ЦТАК, Ким подчеркнул, что планируемый запуск и эксплуатация разведывательного спутника являются приоритетом на фоне «тревожных обстоятельств в сфере безопасности», таких, как укрепление альянса Южной Кореи и США.

В декабре прошлого года Северная Корея обнародовала черно-белые фотографии Сеула и порта в Инчхоне, которые, по ее словам, были сделаны из «тестового спутника».

[see_also ids="539823"]

Ранее сообщалось, что  Ким Чен Ын приказал усилить военное сдерживание «более практичным и наступательным» способом, чтобы противостоять тому, что он называет шагами агрессии со стороны Соединенных Штатов и Южной Кореи.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)