7News

Американский суд приговорил россиянку, убившую украинку, к 21 годам тюрьмы

Мир | 21 апреля 2023, 00:17
Американский суд приговорил россиянку, убившую украинку, к 21 годам тюрьмы

Суд в Нью-Йорке приговорил россиянку Викторию Насырову к 21 году лишения свободы по обвинению в покушении на убийство украинки Ольги Цвик, пишет BBC.

Присяжные согласились, что она пыталась отравить Цвик, чтобы выдать себя за нее.

Детали покушения рассказало обвинение. В августе 2016 года Виктория Насырова пришла к Ольге Цвик, мастеру по наращиванию ресниц, на косметическую процедуру. С собой Насырова принесла чизкейк. Съев два куска, третьим она угостила Ольгу. Через некоторое время Ольге стало плохо, у нее началась рвота, вскоре она потеряла сознание. По словам пострадавшей, последним ее воспоминанием было то, как Насырова ходит по комнате и собирает ее вещи.

На следующий день Ольгу нашел ее друг. Она была без сознания, а вокруг нее лежали разбросанные таблетки. Ольгу доставили в больницу. Ее едва удалось спасти.

Когда Ольга вернулась домой, она обнаружила, что у нее пропали паспорт, разрешение на работу в США, некоторые украшения, а также около четырех тысяч долларов наличными. Позже следствие установило, что вещи забрала Виктория Насырова, которая внешне похожа на Ольгу Цвик и решила отравить ее, чтобы выдать себя за нее.

Образцы ДНК Насыровой были обнаружены в контейнере, в котором она принесла чизкейк. Там же эксперты нашли следы феназепама — препарата, обладающего транквилизирующим действием.

Помощник прокурора по делу Насыровой сообщил, что она раньше уже имела проблемы с законом. В 2015 году ее обвинили в убийстве соседки Аллы Алексеенко и похищении ее сбережений.

Кроме того, россиянку также обвиняют в хранении наркотиков и ограблении мужчин, которых она встречала на сайтах знакомств. Ее действия легли в основу документального фильма программы расследований CBS "48 часов" в 2017 году.

Российские СМИ также сообщали, что женщина подозревается в убийстве владельцев двухкомнатной квартиры, которую она якобы потом продала.

Суд присяжных в Нью-Йорке признал Викторию Насырову виновной по целому ряду, включая покушение на убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и краже. Судья Кеннет Холдер, назначая ей термин, назвал ее «чрезвычайно опасной женщиной».

Насырова своей вины не признала и нецензурно выругалась в адрес судьи, покидая зал заседаний.

Ранее сообщалось, что суд присяжных США признал связанного с Кремлем российского бизнесмена виновным по обвинениям в том, что он вместе с сообщниками заработал десятки миллионов долларов, сломав компьютерные сети США с целью получения тайной внутренней информации о многочисленных компаниях, которые они использовали. для осуществления торгов.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)