7News

Прокуратура сняла с Алека Болдуина обвинения в непреднамеренном убийстве украинки

Мир | 21 апреля 2023, 01:27
Прокуратура сняла с Алека Болдуина обвинения в непреднамеренном убийстве украинки

Прокуратура Нью-Мексико снимает обвинения против Алека Болдуина в непреднамеренном убийстве украинки Галины Гатчинс, сообщает The New York Times со ссылкой на заявление адвокатов режиссера.

Защитники Болдуина сообщили, что удовлетворены решением о закрытии дела против их клиента и призвали к надлежащему расследованию фактов и обстоятельств трагического инцидента.

Обвинения против Ханны Гутьеррес-Рид, консультанта по оружию, которая была членом съемочной команды, остаются в силе. Гутьеррес-Рид, которая отвечала за безопасность и подготовку огнестрельного оружия, как и Болдуин, также не признает себя виновной.

Хизер Брюэр, пресс-секретарь окружной прокуратуры округа Санта-Фе, которая в этом году предъявила обвинения против Болдуина, от комментариев отказалась.

Обвинения Болдуина касались стрельбы, произошедшей 21 октября 2021 года на съемках вестерна «Ржавчина». Тогда пистолет, находившийся в руках Болдуина, выстрелил, убив оператора Галину Гатчинс и ранив режиссера Джоэла Соузу. Болдуину сказали, что в пистолете нет боевых патронов.

На этой неделе съемки фильма возобновятся. Исполнительным продюсером фильма является вдовец Гатчинс, Мэтью.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)