7News

Поддержка Украины не мешает США заботиться о внутренних вопросах – Джейк Салливан

Мир | 25 апреля 2023, 06:02
Поддержка Украины не мешает США заботиться о внутренних вопросах – Джейк Салливан

В Белом доме считают, что поддержка Украины полностью отвечает интересам национальной безопасности США. Об этом вчера, 24 апреля, заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, передает «Укринформ».

Таким образом он ответил группе из 19 республиканцев, которая призвала американское правительство прекратить военную помощь Украине и сосредоточиться на внутренних проблемах США.

[see_also ids="539748"]

Салливан отметил, что Америка должна эффективно действовать как во внутренней, так и во внешней политике: «Мы можем заботиться о наших людях внутри страны, делать далеко идущие инвестиции в наш средний класс, и в то же время должны отстаивать ценности, которые мы уважаем во всем мире. в том числе, ценности свободы и свободу народа Украины».

Он подчеркнул, что президенты, представлявшие как Демократическую, так и Республиканскую партии на протяжении десятилетий прилагали усилия как по одному, так и по второму направлении. Салливан отметил, что и сейчас правительство США эффективно работает по обоим направлениям. Ведь за год после начала полномасштабной агрессии РФ США действительно мобилизовали международную коалицию для защиты Украины, но в это же время сделали «исторические инвестиции» в чистую энергетику, инфраструктуру, технологии США, что лишь усилило средний класс.

«Соединенные Штаты имеют существенные обязательства по всему миру, непосредственно касающиеся нашей национальной безопасности и благосостояния людей в этой стране. И мы выполним эти обязательства», – подчеркнул Салливан.

Ранее сообщалось, что сейчас США и союзники сфокусированы на том, чтобы обеспечить обороноспособность Украины.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)