7News

Россия отменила ежегодный танковый биатлон из-за масштабов потерь в Украине – британская разведка

Мир | 28 апреля 2023, 10:06
Россия отменила ежегодный танковый биатлон из-за масштабов потерь в Украине – британская разведка

На прошлой неделе российские СМИ сообщили, что ежегодные российские армейские международные игры в 2023 году не состоятся, в том числе особо популярные соревнования так называемого «танкового биатлона», сообщили в управлении разведки Министерства обороны Великобритании.

"Военная Олимпиада" символизировала попытку России поставить армию в центре популярной культуры. Как отмечают эксперты, в первую очередь руководство РФ отменило игры из-за опасений вызвать волну возмущения в обществе.

В частности, в прошлом году в России разные комментаторы яростно критиковали Министерство обороны России за продолжение традиции игр в военное время.

«Существует также реалистичная возможность того, что из-за потерь в Украине, Минобороны России озабочено нехваткой танков, экипажей и другого квалифицированного персонала, что поставит под удар привычное доминирование сборной России в медальном зачете», – добавляют эксперты.

Иллюзийный и безнадежный упадок Украины является признанием. Мапа ниже является результирующей обороной Intelligence update on situation in Ukraine – 28 April 2023. Расположились от UK government's response: https://t.co/Hr5i7CZeLM???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/YBFnsuRNk0

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) April 28, 2023

.

Танковый биатлон — традиционное механизированное военно-спортивное соревнование, проводимое российскими военными в рамках ежегодных Международных армейских игр. Во время него экипажи танков должны продемонстрировать навыки прохождения пересеченной местности в сочетании со способностью вести точный и быстрый огонь при выполнении маневров.

В сентябре 2022 года украинские СМИ сообщили о ликвидации в Украине редких танков Т-72Б3М образца 2014 года, которые производились единичными образцами специально для проведения танковых соревнований. Также, по данным российских медиа, за время вторжения российских окупантов в Украину было успешно ликвидировано как минимум три чемпиона «танкового биатлона».

По данным Генерального штаба вооруженных сил Украины с февраля 2022 года в Украине ликвидировано 3694 российских танка разных модификаций.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)